среда, 27 апреля 2011 г.

Мир! Томск! Май!

30 Апреля 2011г. в 13-00 Сообщество Тестировщиков Сибири на базе Томского Государственного Педагогического Университета проводит совместный Новосибирско-Томский семинар по тестированию!

Приглашаем тестировщиков Томска принять участие!
ПРОГРАММА:

  • Я бы в тестеры пошел, пусть меня научат!  // Богданова Татьяна, руководитель отдела тестирования 2Gis
Тестирование - один из ключевых этапов в процессе разработки. Но вот незадача: ни один из вузов не готовит выпускников по специальности “Тестировщик”. Откуда же берутся эти самые тестировщики?
Расскажем кто же такие тестировщики и чем они все таки занимаются. Что нужно чтобы стать тестировщиком и почему мы работаем со студентами. Как проходит обучение и какие навыки необходимо развивать. Плюс и минусы профессии, перспективы и горизонты развития.
  • Практика проведения юзабилити тестирования // Алина Жердева, специалист по тестированию ПО, Новотелеком, докладчик CodeFest
Что такое "юзабилити" и с чем его едят?
Зачем нужно юзабилити-тестирование?
Быстрые методы оценки удобства интерфейса?
Как провести тестирование быстро, безболезненно и эффективно?
Что делать с результатами?
Ошибки тестирования и как их избежать?
Эти и другие вопросы будут рассмотрены в докладе
  • Автоматизация тестирования с Cucumber. Сделаем это проще.  // Павел Сташевский, докладчик CodeFest
Современные инструменты и средства автоматизации тестирования не всегда являются простыми. Порой они требуют достаточно продвинутых навыков программирования и могут поддерживаться только людьми, которые хорошо разбираются в архитектуре тестов. Однако в настоящее время появляется подход Behavior Driven Development, оторый направлен на всеобщее написание и владение тестами. Одним из инструментов для написания BDD-тестов является Cucumber, которые написан для Ruby и позволяет писать тесты в формате бизнес-логики.
В докладе я постараюсь рассмотреть такие вопросы:
Что такое автоматизация тестирования?
Почему автоматизация становится сложной?
Что такие BDD и как писать тесты проще?
 
  • Круглый стол: Цикл разработки в 2ГИС от первого лица. //Артем Кудзев, Александр Бирюков, Дмитрий Пиликов, Татьяна Богданова - 2ГИС
Мы каждый день сталкиваемся с очевидными вещами и воспринимаем их как должное. Ну вот например: …. Процесс разработка программного обеспечения тоже не является исключением, она не так сложен как может показаться. Зачастую с помощью светлой головы и понимания основ можно выстроить любой процесс и добиться результата. Вот об основах мы и поговорим.
Мы покажем общие методологии управления процессов разработки, а дальше спустимся до крупных блоков: аналитика, маркетинг и UI, программирование, тестирование и развертывание или запуск. А на десерт оставим светлую голову и расскажем о нашем опыте в ДубльГИС.
Ключевые слова: анализ, бизнес-процессы, водопад, гибкие методы, scrum, agile, ui, ux, маркетинг, обзор рынка, аудитория, программирование, архитектура, хранилища, unit-тестирование, документация, функциональное тестирование, тестирование требований, нагрузочное, интеграционное тестирование, тест-план, тест-кейс, баг-репорт, развертывание, факап, профит.

ИТАК!
Место:  первый корпус ТГПУ, аудитория 335  (Проспект Комсомольский, 75 )
Дата: 30 апреля
Время: 13.00

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Для участия обязательно свяжитесь с организаторами
В Новосибирске контакты org@qasib.ru
В Томске контакты http://bughunters.tomsk.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий