пятница, 5 ноября 2010 г.

Дни знаний в ноябре

Наступил последний месяц осени- Ноябрь и апогей конференционной жизни страны. По заявкам слушателей рассказываем о некоторых интересных событиях Ноября.


19-20 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет главное событие в жизни тестировщиков России и стран СНГ - Восьмая международная конференция в области обеспечения качества ПО «Software Quality Assurance Days»
Конференция охватывает едва ли не основную массу тем тестирования и обеспечения качества.
Здесь можно будет увидеть, услышать и познакомиться едва ли не со всеми гуру тестирования России и стран СНГ, а в этом году еще и с мировым гуру Майклом Болтоном, который выступит с докладом и проведет четырехчасовой мастер-класс в первый день конференции.
Особенно радует то, что в этом году среди лучших экспертов страны с докладами выступят и представители Сибирского Региона.

Конференция пройдет в три потока, прозвучит более 30 докладов и пройдет 5 мастер-классов.
С предварительной программой можно ознакомиться на сайте.

Для ваших покорных возмутителей спокойствия SQA Days еще и возможность обменяться опытом с крупнейшими QA сообществами страны. Приглашаем всех заинтересованных присоединиться и обещаем привезти много интересных идей для сибирского клуба!


Пара слов об интересных локальных мероприятиях, где будет представлен более близкий нам - сибирский опыт разработки ПО.



Сегодня, 5 ноября, крупнейшее сообщество программистов Восточной Сибири в Иркутске проведет большую IT-тусовку  Осенний GeekFest. Тусовочная жизнь в Иркутске началась относительно недавно со встречи хабропользователей, но уже бурлит ключом - здесь регулярно проводятся как семинары на определенную тематику, так и неформальные встречи. Все это дарит прекрасную возможность программистам и их товарищам по несчастью обмениваться опытом.

Антон Черноусов, главный идеолог и организатор мероприятия, солидарен с IT специалистами Западной Сибири в оценке уровня профессионального общения.
"Обидно находиться вдалеке от эпицентра важных событий: семинаров, конференций, мастер-классов. Вдвойне обидно быть разработчиком и жить в провинции, наблюдать, что вокруг проходят только маркетинговые мероприятия. Работать и делать интересные программные решения и не иметь возможности поделиться своим опытом."

Программу мероприятия, место и условия участия можно узнать http://geekfest.ru/


А в Омске 27 ноября компания DevelopmentMill продолжает наступление на свободное от профессионального общения IT-сообщество и организовывает второй семинар. На этот раз он будет посвящен PHP разработке.

Темы, которые будут освещаться на семинаре
1. XPath VS DOMXml. Оценка скорости поиска элементов через Xpath и стандартные функции поиска элементов в DOMXml
2. Миграция в Друпал 6: Легко и просто
3. Особенности PHP разработки он-лайн браузерных игр на примере проекта MyBigBrhother.
и многие другие.

Вход на оба мероприятия бесплатный.

Пожелаем ребятам успехов и большего внимания вопросам качества ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий